Вопрос обустройства музея Верещагиных и окрестностей обсудили на встрече участники «Команды Череповца» и студенты ЧГУ. Город намерен подать заявку для участия в федеральном конкурсе для привлечения средств. Вложить их планируется в ремонт музея Верещагиных и ряд других мероприятий, сообщает официальный сайт Череповца.

Так, участники обсуждения предложили внести изменения в сквер возле ЧГУ. Там планируется поместить скульптуры братьев Верещагиных и молочной коровы, либо мольберт.Активисты также рассмотрели вариант обустройства фонтана на этой территории.

«В 2017 году мы подавали заявку на участие в конкурсе малых городов и исторических поселений. Планировалось обустроить территорию возле Дворца металлургов. К сожалению, нам не удалось одержать победу, даже несмотря на то, что наша заявка была в 30 сильнейших. В этом году мы будем пытаться снова, уверена, что у нас есть все шансы получить поддержку в 50 миллионов рублей», – отметила заместитель начальника управления по делам культура Светлана Волохова.

Добавим, вложить средства в развитие музея Верещагиных планируют и инвесторы. Так, одна из крупнейших компаний Череповца намерена вложить 34 миллиона рублей в ремонт здания. Работы стартуют уже в следующем году. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий