Фото: вологда.рф

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходили мероприятия в рамках «Декады мудрости». Люди пожилого возраста соревновались в «Кулинарном поединке», делали прививки от гриппа и кружились в вальсе на праздничном балу на площади Чайковского. Для вологжан «серебряного возраста» прошли бесплатные тренировки в фитнес-центрах и консультации с юристами. Кульминационным моментом проекта стал конкурс «Пенсионер года – 2018».

«Для нас очень важно создавать интересную и комфортную жизнь для пенсионеров. Ведь они очень активны, позитивно настроены и хотят участвовать в жизни города. Для нас важно, что к мероприятию присоединились как посетители центра «Забота», так и остальные вологжане «серебряного возраста». Мы и в дальнейшем планируем проводить празднование Дня пожилого человека в таком формате», – резюмировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, в этом году в рамках «Декады мудрости» прошло более 30 различных мероприятий. В них с удовольствием приняли участие около 3 тысяч людей пожилого возраста. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий