Фото: vologda-oblast.ru

Реализация проекта «Безопасный дом» продолжится в Вологодской области. В рамках реализации областной программы, финансируемой за счет средств регионального гранта, планируется установить около тысячи автономных пожарных извещателей. Данное оборудование появится в домах у граждан, которые находятся в социально опасном положении.

Благодаря извещателям в доме можно обнаружить пожар на раннем этапе его возникновения. У человека будет время, чтобы эвакуироваться и передать сигнал о произошедшем на пульт спасателей.

На сегодняшний день специалисты приступили к реализации программы. В настоящее время подрядчикам удалось установить оборудование в некоторых районах Вологодской области. В первую очередь в программу вошли жители региона, которые находятся в трудной жизненной ситуации. По данным на 1 января 2018 года таких семей в регионе насчитывается 780. Большинство из таких семей не могут позволить приобрести сигнализацию, несмотря на ее низкую стоимость.

В рамках проекта планируется установить около 500 единиц оборудования. Еще тысяча штук поступит от представителей Вологодского отделения ВДПО. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий