Фото: вологда.рф

Около 2,5 тонн мусора собрали участники «Чистых игр» в Вологде. Финал очередного сезона городского проекта состоялся в минувшие выходные. На улицы города вышло 46 команд, в состав которых вошли как представители молодого, так и старшего поколения. Участие в мероприятии принял и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Финал «Чистых игр» проходил под мостом 800-летия. Организаторы решили приурочить его ВЛКСМ. На старте они установили флаг комсомольской организации, в воздухе доносились произведения советского периода, а на куртках участников размещались эмблемы со значками.

За все время проведения масштабного мероприятия вологжанам удалось собрать 327 мешков с раздельным мусором. Их общий вес составил порядка 2,5 тонн. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, победу в состязании одержали представители городской мэрии, организовавшие команду «Патриоты». На втором месте оказались члены студенческого добровольного отряда спасателей, а «бронзу» завоевал сельскохозяйственный отряд «Восход».

После уборки организаторы устроили для участников настоящий пикник. Гости события набирались сил от целебного отвара, приготовленного по древним рецептам. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий