Фото: вологда.рф 

Новостройка на улице Ягодной в Вологде введена в эксплуатацию. Соответствующий документ был подписан еще накануне, 4 октября. Такое решение приняли местные жители на основании обновленного пакета документов, который предоставил застройщик.Таким образом, жилое здание, рассчитанное на 330 квартир, принято в эксплуатацию с минимальным благоустройством.

Как сообщает вологда.рф, строительная организация пыталась провести эту процедуру дважды, но получала отказы. Как оказалось, представленные документы и реальные работы, которые касались благоустройства территорий, не совпадали. Тогда городские власти потребовали от застройщика приведения в порядок придомовой территории в соответствии с указанными требованиями. На общем собрании жильцы приняли решение простить недоделки подрядчика, чтобы поскорее заселиться в свои квартиры.

На сегодняшний день документы подписали, а это значит, что в ближайшее время в здании появится водо- и теплоснабжение, коммунальные блага. С этого момента собственники будут сами заботиться о благоустройстве территории, а застройщик получит все необходимые документы. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий