Фото: вологда.рф

Многоквартирный жилой дом, расположенный на улице Ягодной в Вологде, планируют ввести в эксплуатацию с минимальным благоустройством. Об этом стало известно во время встречи жителей домов с представителями центра по работе с населением и администрации города. Окончательное решение по этому вопросу приняли сами жители, отдав большинство голосов «за».

Строительство дома на улице Ягодной, предусмотренной на 330 квартир, завершилось еще летом, однако горожане, купившие здесь жилые площади, до сих пор не могут получить ключи от них. Дом все еще не введен в эксплуатацию, поскольку компания, выполнявшая работы по благоустройству прилегающей территории, сделала это с нарушениями утвержденной схемы. Как оказалось, подрядчик сократил объемы, не установив возле объекта спортивную и игровую площадки.

Поскольку исправлять недочеты компания не спешила, вологжане не могли заехать в свои квартиры в течение двух месяцев. Как сообщает вологда.рф, местные жители решили «простить» подрядчику все недоделки, чтобы побыстрее получить ключи от заветной жилплощади. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий