Фото: вологда.рф 

Вологжане присоединяются к масштабной акции по благоустройству города. На сегодняшний день специалисты нанесли на специальную карту порядка 130 мест, которые необходимо очистить от мусора, грязи и сухих веток. Сюда вошли парки, скверы, улицы и общественные территории. Именно их приведут в порядок активные вологжане в течение октября. Присоединиться к акции могут все желающие.

Например, участие в масштабной уборке уже приняли различные предприятия города. В первую очередь, трудовые коллективы начали благоустраивать территории возле своих организаций. Активную позицию также проявили представители ТОСов, управляющих компаний, школ, детских садов и спортивных и культурных учреждений. Как сообщает вологда.рф, организаторы подготовили уже свыше 300 грабель, почти 4 тысячи мешков для мусора и порядка 30 единиц техники.

«Мы запланировали общегородской осенний субботник, который состоится уже 6 октября. Я приглашаю принять в нем участие всех тех, кто любит свой город и неравнодушен к нему. Вместе мы можем выйти на улицы и навести порядок на близлежащих территориях. Мы – вологжане выступаем чистоту и порядок в нашем городе!», – пригласил горожан мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий