Фото: вологда.рф

Сразу 5 новых остановочных комплексов монтируют в областной столице. Например, на Пошехонском шоссе, 9 работы уже завершены, в остальных частях города, а именно на улицах Вологодской, Ленинградской, Чернышевского, Разина и Конева, еще продолжаются.

В Лукьяново завершить строительство планируется в первой декаде октября. В настоящее время сотрудники подрядной организации приступили к финальным мероприятиям. Как сообщает вологда.рф, на Ленинградской начата сборка конструкции, следующий этап – заливка фундамента. На остальных участках ведутся работы по установке каркаса, а на улице Конева подготовлено основание.

Всего же в течение осени планируется смонтировать14 новых остановок для общественного транспорта. Уже завершены аукционы на части площадок. Предприниматели заключили договоры на аренду земли и уже приступили к строительным работам.

Все остановки будут выполнены в едином вологодском стиле. Кроме того, ведется и работа по установке новых ларьков, отвечающих всем нормам для труда. Кроме того, в некоторых частях областной столицы постепенно появляются мини-рынки, которые также отражают единую концепцию.

Оставить комментарий