Фото: vk.com/mger_vologda

Очередная экологическая акция по высадке деревьев прошла в Вологде. На этот раз участие в мероприятии приняли члены вологодского городского отделения организации «Молодая гвардия». Вместе с представителями общественного движения они высадили в микрорайоне Прилуки около 100 деревьев. В течение нескольких часовребята трудились в поле, чтобы через несколько лет здесь раскинулись красивые деревья, которые помогут в очистке воздуха.

«Мы уже давно изъявили желание посадить такое большое количество растений. С саженцами нам помогло общественное движение «Родной лес». Особую дату не выбирали, просто захотели провести выходные с пользой. Работу в этом направлении мы обязательно продолжим. Уже в ближайшее время планируем выехать и в другие районы города, чтобы высадить саженцы и там», - рассказал первый заместитель руководителя ВМГО ВОО «Молодая Гвардия» Сергей Зотиков.

Отметим, молодогвардейцы принимают активное участие в городских субботниках. Вместе с жителями областной столицы они убирают общественные пространства города, ухаживают за уже высаженными деревьями в скверах и парках. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий