Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Торжественное открытие сквера, посвященного 300-летнему юбилею российской полиции, прошло в Вологде. К праздничному событию присоединился и мэр города Сергей Воропанов. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов градоначальник высадил первые саженцы дубов. Свой вклад в создание зеленой зоны внесли лучшие стражи правопорядка, ветераны МВД,В качестве деревьев для посадки использовали дубы, которые символизируют мощь, красоту и стойкость. В будущем они будут укрывать в тени вологжан, гуляющих на свежем воздухе и давать прохладу в жаркие летние дни. Как сообщает вологда.рф, деревья планируется высадить так, чтобы с высоты птичьего полета можно было увидеть цифру «300». Продолжить работу по созданию зеленой зоны планируется уже в следующем году.

«В настоящее время южный микрорайон считается одним из самых крупных в городе. По истечению нескольких лет новый парк, расположенный здесь, станет центром притяжения местных жителей. Я надеюсь, что будущие поколения оценят то, что мы делаем», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Территорию под парк определили еще в мае текущего года. Выбор пал на землю, расположенную возле улиц Возрождения и Охмыльцевская. Уже в ближайшее время на этой территории начнется строительство нового дошкольного образовательного учреждения, а также православного храма.

« Мы очень довольны тем, что наш микрорайон постоянно развивается. Здесь появляются не только магазины и торговые комплексы, но и создаются зеленые зоны. Летом наши дети смогут играть в сквере, изучать природу. Приятно и то, что вскоре здесь начнется строительство детского сада, отвечающего всем современным требованиям», - рассказала вологжанка Таисия Лаврова. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий