Фото: вологда.рф

Голосование за схему транспортной развязки у Октябрьского моста завершилось в Вологде. Участие в опросе приняли свыше 12 тысяч горожан.Наибольшее количество голосов, а именно 41 %, набрал второй вариант, предполагающий поворот с моста в сторону центра направо и запрет поворота налево. Движение же до пересечения с проспектом Победы по Торговой площади планируется сделать односторонним. Как сообщает вологда.рф, за второй вариант проголосовало порядка 5 тысяч вологжан.

В ближайшее время данный проект согласуют с компетентными органами. В случае необходимости документ доработают. Изменить схему движения на съезде с Октябрьского моста планируется после завершения ремонтных работ на переходе.

На втором месте в рейтинговом списке оказался первый вариант, предполагающий одностороннее движение на отрезке по проспекту Победы от Торговой площади до улицы Мира. При этом поворот налево при съезде с моста останется разрешенным. За данный вариант проголосовало около 4,7 тысяч вологжан.

Меньше всего откликов набрал третий вариант, предусматривающий кольцевую развязку. Свои голоса за данный вариант отдало лишь 20% жителей Вологды.

«Мнение вологжан мы обязательно учтем при принятии окончательного решения. Кроме того, мы планируем советоваться с экспертами, работающими в сфере дорожной логистики. Возможно, в процессе обсуждения варианты несколько изменятся, тем самым усовершенствуются. Мы хотим, чтобы развязка у Октябрьского моста эффективно работала и разгрузила транспортные потоки в центральной части Вологды», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Решение об изменении схемы транспортного движения на этом участке было принято во время Градостроительного совета, который проходил при участии губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в апреле текущего года. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

 

 

 


Оставить комментарий