Фото: вологда.рф

За несколько часов прививочные пункты Вологды посетило порядка 600 горожан. Процедура вакцинации граждан против гриппа проходила накануне, 30 сентября, на базе городских школ. В медицинских кабинетах образовательных учреждений специалисты делали прививки всем вологжанам, желающим оставаться здоровыми в опасный период. В разных частях города одновременно работали 13 пунктов. Как сообщает вологда.рф, акцию провели по инициативе городских властей и медицинских работников и приурочили ее ко Дню пожилого человека.

Процедуру вакцинации прошли не только взрослые, но и дети. Врачи считают, что малыши в возрасте от 6 месяцев до 15 лет, представители «серебряного возраста» от 65 лет, медицинские работники, педагоги, продавцы, и все те, кто постоянно контактирует с людьми, находятся в группе риска. Именно этим гражданам необходимо делать прививки в первую очередь.

Чтобы пройти процедуру вакцинации, вологжанам необходимо иметь при себе любой документ, удостоверяющий личность. Напомним, прививочная кампания стартовала на Вологодчине в конце августа. Продлится процедура вакцинации населения до 1 ноября. В этом году планируется привить около 50 % всех жителей региона. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий