Фото: вологда.рф 

Масштабные учения по гражданской обороне проходят на территории Вологодской области. Участие в тренировке принимают представители исполнительной власти разных уровней. Мероприятие проводится в соответствии с установленным приказом МЧС России.

В ходе учений организаторы отрабатывают со специалистами вопросы разработки и организации комплекса мер в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, а также проводят проверку готовности всех служб к возникновению катастроф природного и техногенного характера.

Целью масштабной тренировки является обучение специалистов, отработка слаженности действий, повышение эффективности при совместной работе. Мероприятие проходит в три этапа: на первом специалисты выполняют задания по теме «Возникновение угрозы агрессии против Российской Федерации». На втором отрабатывают схему, при которой возможно приведение в готовность ГО в Российской Федерации, на третьем – непосредственно введение гражданской обороны в случае агрессии или угрозы агрессии против России. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий