Фото: vologda-oblast.ru

Главный финансист области Валентина Артамонова сегодня приняла участие в субботнике, который прошел на новой Центральной площади Сокола.

Напомним, что значимое для всех сокольчан строительство Центральной площади началось после Градсовета, который провел в городе бумажников глава региона Олег Кувшинников 22 июня этого года. Работы проводились в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и их исполнение тщательно контролировалось со стороны областного правительства.

В рамках субботника на Центральной городской площади и в сквере на улице Орешкова были высажены клены, липы и елочка, которой в будущем предстоит исполнять почетную роль праздничного дерева на общегородских новогодних гуляниях.

К субботнику присоединились молодежный совет Департамента финансов области, работники муниципалитета, члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия», а также неравнодушные сокольчане.

«Каждый из нас понимает, что пройдет несколько лет и эта площадь будет неузнаваемо красива: зеленая, со скамеечками, и мы будем гордиться, что мы принимали участие в субботнике и высаживали деревья. Здорово, что такие традиции в Соколе продолжаются. И, конечно, самое главное, что сегодня очень большое внимание уделяется всем муниципальным образованиям Губернатором Вологодской области Олегом Александровичем Кувшинниковым и Правительством региона. Губернатор поставил задачу, чтобы в предстоящий трехлетний период во всех муниципальных образованиях реализовывались мероприятия и по строительству объектов: школ, спортивных комплексов, детских садов, и ремонтировались дороги. На следующий год Дорожный фонд Вологодской области увеличен на 20% по сравнению с уровнем этого года», - рассказала Валентина Артамонова.

Прошедшая акция стала частью масштабного общегородского субботника, который дал старт целой декаде по санитарной очистке и благоустройству Сокола.

Подобные мероприятия прошли в этот день во всех городских микрорайонах. Работники предприятий и учреждений, представители органов местного самоуправления, студенты и учащиеся школ вышли на уборку общественных мест с желанием сделать родной город чище и красивее. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий