Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Сегодня в рамках второго дня Московского финансового форума 2018 года состоялась панельная дискуссия, хедлайнерами которой стали Министр финансов РФ Антон Силуанов и Мэр Москвы Сергей Собянин, а участниками – молодые финансисты со всей страны.

В ходе мероприятия консультант Департамента финансов Вологодской области, лучший молодой финансист 2018 года Юлия Малкова задала Антону Силуанову вопрос о перспективах создания агломераций на территории региона.

Первый вице-премьер ответил, что в Стратегии пространственного развития страны заложен подход как по поддержке агломераций, так и других территорий с развитой промышленностью и инфраструктурой:

«Хочу сказать, что как раз в Вологодской области очень хорошие финансисты, очень хорошие финансы. Знаю, что Губернатор много внимания уделяет бюджетным вопросам, и многое сделано для изменения структуры бюджета. Поэтому уверен, что с финансами в Вологодской области все обстоит хорошо», - подчеркнул Антон Силуанов.

«Тем более там есть Резиденция Деда Мороза», - добавил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мнение руководства страны неоднократно подтверждалось и выводами экспертов. Накануне портал РБК опубликовал результаты исследования международной консалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers», согласно которым Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов с самой эффективной налоговой политикой.

«В течение последних нескольких лет мы уделяли вопросам бюджетной политики самое пристальное внимание. Благодаря налаженной эффективной работе с Министерством финансов и ряду принятых управленческих решений удалось остановить рост государственного долга и снизить его до экономически безопасного уровня. Результатом этой работы стал профицитный бюджет, который мы направляем на развитие инфраструктуры наших территорий и улучшение качества жизни людей. Я благодарен Антону Германовичу Силуанову за такую высокую оценку нашей работы и хочу заверить, что Вологодская область продолжит проводить взвешенную и эффективную бюджетную политику», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Московский финансовый форум - уникальная площадка для профессиональной дискуссии, посвящённой вопросам финансово-экономической политики России. Основная миссия мероприятия - выработка решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской экономики. Тема 2018 года «Финансы для развития: новая платформа формирования стабильных и сбалансированных отношений». 

В течение двух дней на площадках форума выступят крупные российские бизнесмены и финансовые эксперты, представители федеральной и региональной власти, профессионального и научного сообщества, общественных организаций и объединений, а также эксперты в сфере экономики и финансов международного уровня.

Участники обсудят меры, которые определят развитие экономики России на ближайшие 6 лет. Ключевой темой для дискуссии станут механизмы достижения целевых показателей, обозначенных майским указом Президента РФ, подписанного Владимиром Путиным 7 мая этого года. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий