Фото: вологда.рф

Новое дорожное полотно соединит улицу Кубинскую и переулок Дружбы. Асфальтирование данной территории необходимо, так как рядом расположены участки для многодетных семей. Именно в этом районе получены несколько сотен новых участков. Улица пока отсутствует на карте, но ее название известно – Кленовая.

На данный момент работу осуществляет тяжелая техника: самосвалы, привозящие песок, и тракторы, выравнивающие основание дороги. Идет отсыпка нового песчаного покрытия, установка водопропускных сооружений и ботового камня. В будущем на это месте появятся тротуары шириной в полтора метра. Дорога будет из гравия с переходным типом покрытия. Протяженность всей улицы составит 180 метров. Работы рассчитаны на две недели. К концу сентября планируется завершить благоустройство этого участка дороги.

Напомним, на данный момент у вологжан есть 77 разрешений на застройку данной территории. Учитывая это, было подключено электричество и произведены инженерно-технические работы. В 2017 году здесь построили дорога от улицы Кубинской до улицы Белоризцев. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на Вологда. РФ.

 

Оставить комментарий