Работы на расселенных объектах уже начаты. Сегодня закрыты уже 3 здания. Всего по списку необходимо обезопасить порядка 60 домов. Договор с подрядной организацией гласит, что присмотр за зданиями будет осуществляться еще 3 месяца.

Закрытие домов происходит довольно простым способом: берутся доски и приколачиваются гвоздями. Таким образом, проникновение в дом невозможно.

Необходимость в «консервации» возникла из-за проблемы проникновения в дома людей, которые ведут асоциальный образ жизни. Вследствие этого происходят частые возгорания. Только за последние три месяца поступило порядка 13 сигналов о возгорании в нежилых домах. Обсуждение это проблемы состоялось на заседании Общественного совета.

Работу планируется провести по нескольким направлениям. С 2014 года реализовывается программа для развития застроенных территорий. В ходе кампании городскими властями подбираются площадки, которые являются наиболее перспективными для застроек. Расселенные дома получают статус нежилых помещений и выставляются на аукцион.Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на Вологда. РФ.

Оставить комментарий