На 92% подготовлен жилой фонд областного центра к предстоящему отопительному сезону. До 15 сентября управляющие компании получат паспорта готовности, сообщает администрация города Вологды.

Тепловой пункт многоквартирного дома на Пошехонском шоссе, 9а оборудовали погодозависимой автоматикой. Теперь температура теплоносителя останется стабильной при любых погодных условиях. Подобное решение выгодно и для жителей – позволяет сэкономить на оплате электроэнергии.

Однако не во всех домах ситуация такая благополучная. В некоторых жилых помещениях подготовку к отопительному сезону срывают недобросовестные управляющие компании или ТСЖ. Например, в доме на Пошехонском шоссе, 48в специалисты до сих пор не привели в порядок подтекающую запорную арматуру и не установили контрольно-измерительные приборы. Представитель управляющей компании пояснил, что эти работы проведут в течение одной недели.

Отметим, все социальные объекты и жилищный фонд должны быть готовы к отопительному сезону не позднее 15 сентября. Такую задачу поставил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. На сегодняшний день информация о степени готовности не поступила от порядка 250 домов. Если обслуживающая организация не сдаст объект в срок, то департамент городского хозяйства направит в прокуратуру письмо о принятии соответствующих мер. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий