Фото: vologda-oblast.ru

Вологодская областная бальнеологическая лечебница имени профессора, заслуженного врача РСФСР В.В.Лебедева открылась в Вологде после восстановительных работ. Строители вернули исторический облик медицинского учреждения, заменили оборудование. В дальнейшем инвестор планирует рядом с лечебницей  построить бассейн с минеральной водой, возвести гостиничный комплекс и открыть новые реабилитационные услуги.

Медицинское учреждение на улице Турундаевской в 1959 году основал врач Василий Лебедев. Как считают специалисты, вологодская минеральная вода уникальна своим составом – большим содержанием брома и йода, что редко встречается в природе. Бальнеологическая лечебница работала до 2016 года, после ее закрыли для проведения восстановительных и модернизационных работ.

«Первый этап программы частно-государственного партнерства по возрождению медучреждения завершен. Инвестор восстановил исторический облик лечебницы, полностью заменил оборудование и открыл 8 новых процедур. Теперь в больнице созданы комфортные условия как для сотрудников, так и для пациентов. Инвестор представит свои дальнейшие планы на это объект на заседании инвестиционного совета при губернаторе до конца этого года», – отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Специалист подчеркнул, что будет осуществляться бесплатный прием граждан в рамках программы обязательного медицинского страхования. Однако откроют и ряд платных услуг. Перед инвестором поставлена задача рассмотреть возможность предоставления льгот на платные услуги для отдельных категорий населения. До конца года он также продумает создание необходимой транспортной инфраструктуры.

В рамках торжественной церемонии на территории лечебницы открыли памятник ее основателю – Василию Лебедеву.

Отметим, работы на объекте пройдут в три этапа. Объем инвестиций составит более 100 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий