Фото: cherinfo.ru

Отделение дневного стационара неврологического и терапевтического профилей обновили в городской больнице №2 по улице Ломоносова. Специалисты установили новый автоматический теплоум, заменили освещение и проводку. В помещениях медицинского учреждения проведен и косметический ремонт: покрашены стены и полы.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, на проведение работ из областного бюджета выделено 2 миллиона рублей. Сейчас обновленное отделение готово принять 65 пациентов, 45 – на неврологический профиль и 20 – на терапевтический.

По словам заместителя мэра Череповца Натальи Стрижовой, в медицинском учреждении созданы нормальные условия для людей, проходящих лечение на дневном стационаре. Эти пациенты не нуждаются в постоянном наблюдении, а вечером, как правило, покидают стены больницы и отправляются домой. Всего в 2018 году на обновление учреждений здравоохранения область выделила 164 миллиона рублей. На эти средства руководство проведет капитальные и косметические ремонты, закупит необходимое оборудование. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий