Фото: вологда.рф

Уже в третий раз Вологда примет участие в «Чистых играх». Третий год подряд областная столица присоединяется в масштабному мероприятию, направленному на улучшение экологической ситуации в городах России.Данный проект реализовывается на территории страны уже 7 раз и с каждым годом набирает всю большую популярность.

На этот раз экологическая акция соберет сотни ответственных горожан, готовых оказать помощь природе в борьбе с мусором. Принять участие в проекте может любой желающий вне зависимости от возраста, пола и работы. В рамках акции вологжане будут собирать мусор на время в разных частях города. В настоящее время кураторы обговаривают места, будет проводиться работа.

«В этом году мы решили организовать не одно, а сразу несколько мероприятий в рамках этого проекта. Первую акцию мы приурочим Всемирному дню чистоты, затем проведем еще одну игру. Принять участие в первом событии может любой желающий: волонтеры, общественники, активисты. Чтобы попасть на следующий этап, вологжанам необходимо объединиться в команды, подать заявки и провести традиционный субботник. Финальная игра состоится 26 октября», - рассказала куратор проекта в Вологде Юлия Другашкова.

Отметим, акция «Сделаем!2018» стартует 15 сентября уже в 10 утра. Сообщает ИА "СеверИнфо". 


Оставить комментарий