Представители общественности оценили ход ремонтных работ на Красном мосту в Вологде. Уже завтра, 28 августа, подрядчику предстоит сдать объект и отчитаться по проделанным мероприятиям. Перед тем, как конструкцию примут представители местной власти, финальный этап ремонта оценили общественники, специалисты гостехнадзора вместе председателем правления городской общественной организации инвалидов Максимом Выдровым.

Во время осмотра у участников рейда возникли некоторые вопросы. Первый касался ступеней входных групп. Как оказалось, в начале подъема они немного больше, чем в остальной части. Более того, в некоторых местах края ступеней неровные. Это может привести к тому, что кто-то из граждан запнется об лестницу и получит серьезные травмы. Еще один вопрос возник по поводу доступности пешеходного моста для жителей с инвалидностью, велосипедистов и родителей с колясками.

Специалисты отметили, что согласно существующему проекту ступени возможно выровнять путем заполнения неровностей дополнительной заливкой бетона. Что касается обеспечения доступности переправы для всех групп населения, здесь работники подрядной организации установили аппарели на лестничных пролетах. Как сообщает вологда.рф, полозья находятся на минимальной ширине в 40 см, что позволяет большинству колясок забраться на мост. Произвести же расчеты для всего оборудования просто невозможно.

В настоящее время работы практически завершены и готовы к сдаче. Отметим, решение о восстановлении входных групп Красного моста было принято экстренно в мае 2018 года, когда произошло обрушение бетонной конструкции на одной части. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий