Фото: vologda-oblast.ru

Межведомственная командно-штабная тренировка успешно завершилась на территории 7 субъектов Северо-Западного федерального округа. Участие в масштабных обучениях приняли все силовые структуры и органы власти Вологодской области. По результатам специалисты пришли к выводу, что наш регион полностью готов к отражению любых угроз в военное и мирное время. Учения проводились под руководством командующего войсками Западного военного округа. Участие в мероприятии приняли порядка 1500 человек и 150 единиц техники.

Основной целью программы являлась отработка на практике вопросов межведомственного взаимодействия в условиях введения военного положения, а также организации системы местной обороны и устранения последствий чрезвычайных ситуаций. Кроме представителей силовых структур обучение прошли руководители субъектов и муниципальных образований на территории СЗФО. В частности, участие в тренировке принял и председатель правительства, первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. Он подчеркнул, что в рамках мероприятия особое внимание уделялось повышению эффективности взаимодействия между муниципалитетами.

«Верховный Главнокомандующий ставит серьезные задачи и выдвигает конкретные требования, направленные на повышение мобилизационной и боевой готовности. Все эти вопросы были нами отработаны в полном объеме. По итогам тренировки отмечу, что органы власти и местного самоуправления во взаимодействии с силовыми структурами готовы отразить возможные угрозы на территории области», - подытожил заместитель губернатора главы региона Антон Кольцов. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

 

Оставить комментарий