Обеспечить доступ к квартире обязал вологжанку-грязнулю Вологодский городской суд. Как сообщает официальный портал Правительства Вологодской области, местная жительница, являясь собственницей жилого помещения, расположенного в одном из многоквартирных домов областной столицы, не смогла пропустить в здание специалистов, осуществляющих контроль за соблюдением требований Жилищного кодекса РФ.

Вологжане, проживающие по соседству от нарушительницы, уже не раз обращались с заявлением об антисанитарии и запахе, исходящем из квартиры. Однако, чтобы проверить эти слова на деле, необходимо выехать на место и произвести осмотр помещения. Этого специалисты сделать не смогли, так как доступ в указанное жилье обеспечен не был.

Согласно решению Вологодского городского суда гражданка должна пропустить в квартиру специалистов с целью осмотра дома изнутри. Работники контролирующего органа выедут на место и установят, были ли нарушения в соблюдении обязательных требований Жилищного кодекса, правил пользования жилым помещением и норм технической эксплуатации. Сообщает ИА "СеверИнфо". 


Оставить комментарий