Выплата единовременного пособия в размере 3000 рублей на первоклассников стартовала в Вологодской области. Данный вид льготы предусмотрен региональным законом "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области". Средства на ребенка-первоклассника могут получить вологжане, относящиеся к категории многодетных или малоимущих. Единовременная выплата предусмотрена на закупку будущим первоклассникам одежды, учебных принадлежностей, обуви. В региональном бюджете на эти цели выделено более 17 млн рублей, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Собирать необходимые справки жителям Вологодчины не нужно, пособия будут переведены тем семьям, которые уже состоят в списках первоклассников, представленных органами образования. Ежегодно данный вид выплат получают около 5 тысяч вологжан.

Те семьи, которые в настоящий момент не пользуются льготой, но имеют на нее право, могут обратиться с заявлениями в МФЦ или Центр соцвыплат по месту проживания не позднее 1 ноября 2018 года. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий