Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Однополосное движение в обе стороны организовали на Октябрьском мосту в Вологде. На прошлой неделе на переправе действовал запрет на въезд со стороны мкр Заречье. Однако специалисты, оценив пропускную способность моста 800-летия во время ограничения, пришли к выводу, что подобная схема движения приносит неудобства вологжанам.

Теперь по Октябрьском мосту можно передвигаться в обе стороны по одной полосе. Трижды в день в часы пик движением будут управлять регулировщики. Как сообщает вологда.рф, в остальное время на сооружение работает реверсивный светофор.

Отметим, капитальный ремонт Октябрьского моста продлится ориентировочно до 30 ноября. Верхнюю часть сооружения подрядчик планирует обновить в течение двух месяцев. На время работ по переправе запретят движение большегрузному транспорту. Однополосное движение организуют для общественного транспорта и вологодских автолюбителей. Специалисты просят водителей областной столицы воздержаться от поездок в центр без необходимости. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий