Фото: вологда.рф

Одна полоса будет открыта на Октябрьском мосту в период с 7 до 20 часов. Такое решение принято в ходе выездного совещания городских властей и представителей ГИБДД. Объект осмотрел мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Автомобилисты смогут проехать по мосту только в одну сторону – из центра в Заречье. Ограничение не коснется общественного транспорта и машин специальных служб. Гражданам следует учитывать изменение движения при составление своего маршрута», – рассказал градоначальник на официальной странице в социальной сети.

Накануне, 15 августа, при въезде на сооружение установили светофоры, но на мосту образовались пробки. Поэтому городские власти совместно с ГИБДД приняли решение использовать оборудование только в часы неинтенсивного транспортного потока – с 20 часов вечера до 7 часов утра. Днем регулировать движение на переправе будут автоинспекторы. Пешеходы смогут перемешаться по мосту по левой стороне.

Отметим, ремонт Октябрьского моста планируется завершить в ноябре этого года. На восстановление переправы из областного бюджета выделено 55 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий