Задачу по введению единой системы оплаты поставил мэр Вологды Сергей Воропанов. Теперь школьники и студенты смогут расплачиваться электронными проездными билетами на автобусных маршрутах частного и муниципального типов и на троллейбусах.

На данный момент в ПАТП-1 идет монтаж платежных терминалов в автобусах, которые принадлежат частным перевозчикам. На первом этапе установят по одному терминалу на каждой машине.

«Принято решение, что с 1 сентября школьники и студенты будут ездить по единым проездным билетам. То есть по электронным картам. Раньше школьники покупали проездные, которые были отдельно для наших автобусов, отдельно - автобус-троллейбус, отдельно-частные перевозчики. Сейчас будет один проездной. Такое нововведение будет очень удобно для учащихся, так как сейчас приходится стоять на остановке, ждать нужного транспорта, потому что на частном, к примеру, проехать невозможно. С 1 сентября можно будет поехать на любом автобусе в любую точку города. Думаю, что здесь это очень удобно»  - так пояснил ИА «СеверИнфо» генеральный директор ПАТП-1 Евгений Павлович Вахрамеев.

Стоимость билета для студентов составит 1000 рублей, для школьников – 850 рублей. Он рассчитан на 50 поездок. Электронную карту можно приобрести в информационно- справочном центре ПАТП-1. Пополнение количества поездок можно осуществить на почте. По городу установлено 48 точек для пополнения электронных карт. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий