Фото: vologda-oblast.ru

На смену в лагерь отправился отряд Шуйской школы из Междуреченского района. На нее отправились ребята в возрасте от 11 до 17 лет. С 12 по 25 августа в Курской области идет празднование Дня Победы битвы на Курской дуге. Именно поэтому смена начала действовать в данное время.

В программе смены есть комплекс разнообразных мероприятий: воспитательные, нравственные, общественно-трудовые, спортивные, интеллектуальные  и мероприятия, направленные на изучение традиционной русской культуры. Сам учебный процесс включает в себя пять блоков: физическая подготовка, военная, патриотическая, трудовая и досуговая деятельность.

Все участники смены получат возможность посетить места сражений и познакомиться с ветеранами Курской битвы. Молодые люди прослушают лекции по военной истории и освоят курс занятий по стрельбе, что повысит их уровень физической подготовки. В конце смены все ребята расскажут о лагере отдыхающим из других лагерей, в которой расскажут о подвигах и сражениях участников битвы. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий