Фото: вологда.рф

Рекламные конструкции, которые установил собственник по ул. Сергея Орлова, 1 и на Фрязиновской, 21, вызывали недовольство горожан. Вологжане не раз обращались в департамент градостроительства с просьбой убрать щиты, портящие облик города. Билборд на Фрязиновской вовсе ограничивал проход для пешеходов. Выяснилось, что их установка и эксплуатация происходила без разрешения, сообщает вологда.рф.

Владелец конструкций получил уведомления от городских властей в соответствии с федеральным законодательством. Незаконная реклама попадает под статью об административных правонарушениях. Предписания о демонтаже владелец выполнил самостоятельно. Это освободило собственника от дополнительных расходов.

Отметим, если владелец незаконной рекламы отказывается проводить демонтаж, это происходит за счет средств из городского бюджета. Щиты находятся на хранении в течение трех месяцев. Для их возврата собственник должен оплатить расход, который связан со сносом и хранением. С начала 2018 года убрано 34 рекламные конструкции, которые установили незаконно. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий