Николай Емельянов, ученик Присухонской основной школы Вологодского района, назван одним из победителей XVII Всероссийского конкурса. Он принимал участие в возрастной группе от 14 до 17. Защита проектов проходила в онлайн-формате. Победу Николаю принесло участие в номинации «Моя гостеприимная Россия» в проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В финале конкурса вологжанин представил проект «Вологодские параллели и меридианы». Инициатива была направлена на развитие туристического потенциала Вологодчины. Идея проекта – создание интерактивной карты области с отмеченными пересечениями меридианов и параллелей. В каждой такой географической точке будет установлен интерактивный знак. Сопровождаться он будет интересной информацией об этом районе. А на основе ключевых точек будут разработаны маршруты проведения познавательных, спортивных и игровых мероприятий, для сдачи норм ГТО по туризму, а также эколого-краеведческие тропы.

Победитель конкурса надеется, что проект станет новым брендом Вологодской области, чем поможет развитию туризма в регионе. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий