Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил, что строительство школы на улице Возрождения в микрорайоне Охмыльцево запланировано на 2021 год. Уже прошло заключение соглашения на региональном и федеральном уровнях. Объект будет построен в рамках федеральной программы «Развитие образования».

По проекту школа состоит из двух корпусов: учебного и вспомогательного. Здание учебного корпуса будет трехэтажным. Здесь разместятся классы, мастерские для мальчиков, кабинеты для домоводства для девочек, медицинский блок, комнаты психолога и логопеда, а также пищеблок с обеденным залом, рассчитанным на 400 мест. Кроме того, в учебном корпусе будет оборудован библио-медиацентр, где смогут проходить видеоконференции.

В двухэтажном вспомогательном корпусе появятся спортивные залы для основной и начальной школы, тренажерный и актовый зал, а также бассейн.

На территории школы будет оборудован стадион с игровым полем, беговыми дорожками и площадками для разных видов спорта. Также предусмотрена и зона отдыха.

Учебное заведение рассчитано на 1000 мест. Здесь может быть организовано 40 классов. Строительство начнется после проведения конкурсных процедур. Это уже второй подобный проект. Первый Центр образования открыт в 2018 году на улице Северной.

Добавим, что сейчас в федеральную программу направлена заявка на строительство еще одной школы на 1224 места, которую планируют разместить на улице Сергея Преминина. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий