В Москве состоялось 46-е заседание Совета глав регионов при МИД России, которое вел министр Сергей Лавров. Ключевым вопросом встречи стало наращивание партнерских связей между субъектами РФ и странами Африканского континента.
Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов отметил, что регион уделяет повышенное внимание африканскому направлению. Особый акцент ставится на создании образовательных программ и развитии научного взаимодействия с африканскими университетами.
Ранее Сергей Лавров указывал, что практика Вологодской области по выстраиванию сотрудничества с африканскими странами будет распространена на всю Россию. Как подчеркнул министр, Африка представляет собой континент перспектив, а укрепление отношений с ним является одним из ключевых внешнеполитических приоритетов государства. Сообщает ИА «СеверИнфо».