С апреля прошлого года в областной столице идет возведении образовательного учреждения на улице Сергея Преминина. Губернатор области Олег Кувшинников вместе с мэром Вологды Сергеем Воропановым посетили строительную площадку. 
Напомним, школа будет рассчитана на 1 224 места. Возведение ведется на средства инфраструктурного кредита. Объем инвестиций составил 2,1 миллиарда рублей. 
На сегодняшний день объект готов на 60 %. Ежедневно здесь трудится порядка 120 человек. По словам подрядчика, в ближайшее время добавят еще 50 специалистов. В здании полностью  закрыт тепловой контур, подано тепло. Строители заняты обшивкой фасада и внутренними работами. Мэр города Сергей Воропанов отметил, что учитывая укомплектование строительными материалами, школу должны сдать в срок. Школьники сядут за новые парты уже в следующем учебном году. 
Олег Кувшинников поставил задачи. Городские власти должны привести в порядок тротуары и подъездные пути к образовательному учреждению. Директору школы необходимо закончить работу со списком немонтируемого и монтируемого оборудования для того, чтобы организовать его покупку.