О жизни школьников и педагогов, их достижениях за минувший год можно узнать, посмотрев седьмой видеоролик публичного отчета мэра областной столицы Сергея Воропанова. 
Так, например, за прошлый год 156 учащихся 9 классов получили аттестат с отличием. Среди учеников 11 классов оказалось 127 медалистов. Еще 12 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов по химии, математике, литературе, русскому языку и информатике. Качество образования остается на высоком уровне в Вологде, в том числе благодаря профессионализму педагогов и новым возможностям для детей. В областной столице строятся новые школы, открываются учреждения дополнительного образования, школы оснащаются современными пищеблоками.
Напомним, ранее Сергей Александрович уже рассказывал о таких сферах, как дорожное хозяйство, экономика, спорт, культура, градостроительство, молодежная политика. Всего их будет девять. Вологжане могут задавать вопросы под каждым постом на странице главы городской администрации в социальной сети. Мэр ответит на все обращения в прямом эфире 6 февраля. Сообщает ИА «СеверИнфо».  
[video=]