На странице в социальной сети главы городской администрации Сергея Воропанова опубликован третий видеоролик его публичного отчета. Темой выпуска стало градостроительство. Мэр рассказал о важных социальных объектах, которые возводятся в областной столице при поддержке главы региона Олега Кувшинникова в рамках областных и федеральных программ. 
Так, в прошлом году был открыт филиал школы в микрорайоне Охмыльцево. Учреждение позволило разгрузить школы № 30 и 33. Кроме того, дети строящегося микрорайона смогут учиться рядом с домом. В этом году активно идет строительство школы на улице Сергея Преминина в микрорайоне Бывалово. Еще одно учреждение образования появится в микрорайоне Прилуки. 
Также градоначальник рассказал о программе переселения вологжан из ветхого аварийного жилья. В прошлом году ключи от новых квартир получили более 200 семей. При поддержке государства многодетные семьи Вологды сохранят право на предоставление выплаты в замен земельного участка. Эти и другие темы социальной инфраструктуры подробно рассмотрены в публичном отчете Сергея Воропанова. 
Напомним, что ранее градоначальник рассказал об экономике и дорогах областного центра. Сообщает ИА «СеверИнфо». 
[video=]