В Вологодской областной клинической больнице №2 проходят лечение бойцы, получившие ранения, выполняя задачи в условиях военной спецоперации. Пациентов посетил глава региона Олег Кувшинников. 
Так, на оториноларингологическом отделении лежит бывший военнослужащий Евгений. Мужчина получил ранение, когда его отбросило на дерево во время взрыва. У пациента челюстно-лицевая травма. На месте военные врачи оказали ему необходимую первоочередную помощь. Во время своего отпуска Евгений обратился в больницу и ему провели операцию. Сам пациент сообщает, что чувствует себя отлично. После отпуска он планирует вернуться на службу. 
Еще один участник СВО лежит в хирургическом отделении больницы. У Виктора множественные осколочные ранения. В военном госпитале ему удалили осколок из колена. Находясь в отпуске, он обратился в больницу, чтобы продолжить лечение. Виктору необходима будет еще одна операция, которая запланирована на весну. 
Губернатор Олег Кувшинников поблагодарил бойцов за службу и рассказал о новых дополнительных мерах медпомощи для них. Пациенты в свою очередь подтвердили, что помощь на Вологодчине была им оказана вне очереди. Сообщает ИА «СеверИнфо».