Городская администрация областной столицы проводит конкурсные процедуры на включение в резерв управленческих кадров. Конкурс проходит на главную и высшую группы должностей муниципальной службы на период 2023-2025 годов.
Резерв проводится по следующим должностям: заместители мэра, руководители административного департамента, департамента экономического развития, управления информации и общественных связей, управления массового спорта и физической культуры, управления культуры и историко-культурного наследия.
К претендентам предъявлены следующие требования: высшее образование не ниже уровня специалитета или магистратуры, стаж работы по специальности или стаж муниципальной службы, направление подготовки для высшей группы должностей. Кроме того, управленцы должны обладать базовыми знаниями государственного языка и правовых основ Конституции РФ.
Вологжане, желающие принять участие в конкурсе, должны предоставить заявление на имя мэра города, заполнить анкету, приложить копии паспорта и документов об образовании, стаже работы и квалификации. Все документы необходимо заверить у нотариуса или в кадровой службе по месту работы. 
Прием заявлений осуществляется с 7 по 27 ноября в городской администрации в рабочие дни. Сообщает ИА «СеверИнфо».