Сегодня прошло очередное совещание правительства Вологодской области. Губернатор Олег Кувшинников рассказал о том, что в ближайшие три года регион получит около одного миллиарда рублей на приобретение нового общественного транспорта. 
Обновление автопарка проходит в рамках реализации разработанного комплексного проекта, направленного на снижение выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду от транспортной инфраструктуры и промышленных предприятий. 
«В 2023 году Вологда получит еще 346 миллионов рублей из средств инфраструктурного бюджетного кредита, – подчеркнул Олег Александрович. –  В 2024-2025 годах – 600 миллионов рублей».
Для обновления автопарка областного центра губернатор области на федеральном уровне защитил заявку на предоставление инфраструктурного кредита. Специальная комиссия под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина ее одобрила. 
Напомним, что в конце лета по городу начали курсировать 18 новых автобусов на газомоторном топливе. Благодаря возникшей экономии удалось купить еще две единицы такого же транспорта. Они выйдут на маршруты в ближайшем будущем. Отметим, что ввод в эксплуатацию автобусов сделал автопарк города экологичным на 40%. Сообщает ИА «СеверИнфо».