Сегодня с площади Революции в Вологде отправились по маршрутам общественного транспорта 18 новых низкопольных газомоторных автобусов. Техника была закуплена на средства инфраструктурного бюджетного кредита. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Вологодчины Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.
Так, глава региона подчеркнул, что в областном центре имеется проблема с состоянием общественного транспорта, которая постепенно решается. В 2019 году было приобретено 25 современных автобусов, в этом году – 20. Из последних на рейсы выехали 18, еще на две машины оформляются документы. 
Вместимость техники – до 103 пассажиров. Кроме того, там имеется пандус для людей с инвалидностью, электронное табло, автоматическое объявление остановок и система видеокамер. Важен и тот факт, что новые автобусы – экологически чистые. 
Сергей Воропанов поблагодарил губернатора за оказанную поддержку и отметил, что закупленная техника заменит старые автобусы, ходившие по улицам города. Уже сегодня вологжане смогут оценить новый транспорт. Сообщает ИА «СеверИнфо».