В областной столице Вологодчины приводят в порядок участок от улицы Дальней, 17 до улицы Доронинской, 57. Ремонт идет за счет финансов Дорожного фонда: контракт стоимостью порядка 52 млн рублей рассчитан на 2021-2022 год. Мэр города Сергей Воропанов проверил завершающий этап работ.
Восстановительная деятельность началась здесь в сентябре прошлого года. Специалисты сделали на участке заасфальтированные тротуары и уложили нижний слой дорожного покрытия. В этом году приступили к работе с верхним слоем асфальта. Сейчас осталось привести в порядок газоны и нанести разметку.
Кроме того, ремонт включил в себя еще и формирование системы отведения. По словам мэра, ливневка на данной территории была нерабочая. Сейчас объект должен функционировать полноценно, проверить качество можно будет после дождей. Обслуживание ливневки взяли на себя коммунальщики.  
Добавим, что также на средства Дорожного фонда в этом году планируется приступить к ремонту улицы Гагарина от Окружного шоссе до улицы Галактической. Сообщает ИА «СеверИнфо».