1 июня, в День защиты детей, глава Вологодской области Олег Кувшинников встретился с членами Детского Совета. В мероприятии приняли участие порядка 100 ребят со всех районов региона. Часть участников присутствовала в зале лично, а кто-то подключился по видеосвязи. 
В процессе диалога юные вологжане задавали губернатору вопросы на самые разные темы. Многие касались геополитической ситуации в стране и положении дел в Вологодской области, а некоторые были более личными. Ребята просили совета по личностному росту, узнавали интересующие моменты про образование и развитие способностей детей.
Олег Александрович отметил, что школьники поддержали инициативу правительства РФ о еженедельном поднятии флага и исполнении гимна в образовательных учреждениях. В этом месяце регион получит федеральные средства и выделит дополнительные деньги из бюджета области на приобретение государственных символов и необходимого оборудования. 
Во время встречи губернатор вручил председателю Детского совета Даниилу Дружинину благодарственное письмо. Молодой человек три года возглавлял организацию, и накануне был его последний день в этой должности.
Глава Вологодчины в завершении встречи подчеркнул, что диалог с ребятами получился недетский. У юных вологжан были очень интересные вопросы и глубокие познания. Он заметил, что взрослым нужно общаться с молодежью откровенно и честно. Не забыл Олег Александрович и пожелать школьникам удачи на экзаменах и хороших каникул. Сообщает ИА «СеверИнфо».