Вологодчина признана победителем в конкурсе на предоставление федеральной субсидии, выделенной на оснащение школ государственными символами России. Обеспечение общеобразовательных учреждений госсимволами проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».
По поручению губернатора региона Олега Кувшинникова департамент образования отправил заявку на участие в Министерство просвещения 25 апреля. Напомним, что к началу нового учебного года все общеобразовательные организации страны должны быть оснащены государственными символами.
«Постановлением Правительства страны внесены изменения в госпрограмму «Развитие образования», которые позволят оказать поддержку в обеспечении всех школ государственной символикой, – подчеркнул председатель областного правительства Антон Кольцов. – Объем средств федерального бюджета составит 33,2 млн рублей, софинансирование из областного бюджета – 1,4 млн рублей».
Так, к 1 сентября в каждую школу региона поступит флаг РФ, протокольный флаг, настольный и уличный флагштоки, а также малый и большой герб страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».