Мэр областной столицы Сергей Воропанов принял участие в собрании Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». На мероприятии, проходившем в режиме видеосвязи, собрались представители 26 субъектов страны. Сергей Александрович рассказал присутствующим об экологическом форуме «Экология: город, экономика, люди», который пройдет в Вологде с 18 по 23 апреля.
Градоначальник презентовал программу, в которую войдут как онлайн, так и офлайн мероприятия. Это будут конкурсные, общественные и выставочные события. Самой знаковой встречей станет Международная научно-практическая конференция «Экология и общество: баланс интересов». Одну из пяти секций конференции – «Здоровое городское планирование» – мэр отметил отдельно. По словам Сергея Воропанова, на ней выступят эксперты и спикеры, которые расскажут об опыте внедрения лучших экологических практик как в России, так и в других странах. По завершению своего выступления мэр города пригласил представителей других регионов принять участие в вологодском экологическом форуме. 
Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников подчеркнул, что сохранение здоровья населения – это главная задача всех стран. Именно здравоохранение является той сферой, в которой государства могут работать вместе, несмотря на идеологические и политические разногласия. Хорошим примером такого сотрудничества может служить совместная борьба с коронавирусом. Сообщает ИА «СеверИнфо».