В областной столице с 18 по 23 апреля пройдет международный экологический форум. Мероприятие объединит экспертов этой сферы и активных вологжан, заинтересованных в экологии. В рамках форума состоятся разнообразные конкурсы, лекции, акции, выставки и воркшопы. Все встречи будут направлены на просвещение населения в вопросах экологии.
Экологический форум такого уровня пройдет в областной столице во второй раз. В апреле прошлого года мероприятие собрало около 340 специалистов различного уровня. Мэр города Сергей Воропанов отмечает, что ключевым событием станет международная научно-практическая конференция с названием «Экология и общество: баланс интересов», которая состоится 21 апреля в «Русском доме». Здесь же организуют несколько выставок. 
В ходе Форума вологжане также смогут попробовать создать план-проект экологической территории, поучаствовать в мастер-классах и создать домашний декор из подручных материалов, посетить фестиваль «зеленого кино», стать участником эко-велозабега или эко-забега, поиграть в  «Чистые игры» и многое другое. 
В последний день форума на площади Революции будут развернута ярмарка. На ней вологжане и гости города смогут приобрести сувениры ручной работы и экологически чистые продукты. Сообщает ИА «СеверИнфо».