В образовательной программе для 100 крупнейших городов страны приняли участие представители областной власти, в том числе и мэр города Вологды Сергей Воропанов. К заключительному мероприятию присоединился губернатор региона Олег Кувшинников. По видеосвязи глава области поздравил коллег и сообщил о готовности сформировать другие команды для прохождения обучения. 
Как отметил Олег Александрович, он рад, что представители Вологды набрали наибольшее количество баллов. В программу города под названием «ЭкоВологда» включены практические проекты – изготовление экологических продуктов, озеленение участков, обустройство общественных пространств и ряд других. Экология становится вопросом номер один, на который власти, предприятия и население обращают пристальное внимание. В конце своей речи губернатор пригласил участников на всероссийский форум «Экосистема. Устойчивой развитие», который состоится в конце мая следующего года на Вологодчине.
Программа для управленческих кадров включала в себя 14 модулей, сформированных в 5 тематических блоков. Среди них были экономика и финансы, социо-культурное развитие города, анализ и проектирование инфраструктуры, мировые тенденции развития и стратегическое позиционирование. Основная цель – передать командам лучшие мировые практики. По итогу были разработаны проекты развития экономики и комфортной среды города, которые позволят с помощью полученных навыков вывести свои населенные пункты на новый уровень. Сообщает ИА «СеверИнфо».