В Череповце открыли два новых объекта инфраструктуры – учреждение здравоохранения и спортивную площадку. Мероприятия посетил глава региона Олег Кувшинников.
Физкультурно-оздоровительный комплекс появился на территории школ № 5 и 9. Здесь жители города металлургов смогут играть в классические игры с мячом – футбол, волейбол, баскетбол, а также  заниматься легкой атлетикой и выполнять упражнения на тренажерах. Открытие площадки сопроводили футбольным матчем, в котором участвовали школьные команды. Пас спортсменам передал губернатор области.
Олег Александрович отметил, что за последние пять лет в Череповце было возведено более 250 физкультурных объектов разных масштабов. Это первый из пяти ФОКОТов, которые сдадут до конца года. Губернатор высказал надежду, что площадки прослужат долгие годы и поспособствуют популяризации спорта среди населения.
Председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко добавил, что проект строительства ФОКОТов был запущен по инициативе череповчан. На сооружение пяти комплексов выделили 100 миллионов рублей. 10 тысяч местных жителей высказались с предложениями о расположении объектов. Сегодня можно увидеть первые результаты реализации программы. 
Другим важнейшим событием стал запуск консультативной поликлиники Вологодской областной детской больницы № 2 на улице Командарма Белова, 40. Учреждение открылось в полностью обновленном здании, где ранее находился хозяйственный корпус. Ремонт помещения занял два года. На проводимые работы было выделено 8,9 миллионов рублей. Специалистам удалось оборудовать входную группу, в том числе для маломобильных граждан, открыть регистратуру, холл для ожидания и четыре кабинета приема врачей. В этом году завершили отделку фасада и закупили современную мебель. 
Глава региона рассказал, что гордится тем, как развивается медицина в Череповце. Открытая поликлиника соответствует всем стандартам оказания первичной и стационарной медицинской помощи. Олег Александрович уверен, что родители по достоинству оценят результат, а юным пациентам здесь будет безопасно и комфортно. Сообщает ИА «СеверИнфо».