Об увеличении компенсации с 2,9 до 5,5 тысяч рублей напомнил жителям региона на своей странице в социальной сети председатель Законодательного Собрания Вологодской области. Соответствующие поправки на последней сессии областного парламента приняли депутаты.
«К сожалению, проблема обеспечения жильем детей-сирот в регионе стоит достаточно остро. Существует очередь на получение квартир. Чтобы ребятам, которые выпустились из детского дома, в ожидании собственной квартиры было где жить, им выплачивается компенсация за аренду», - написал Андрей Луценко.
Спикер регионального парламента отметил, что с июля этого года дети-сироты смогут снимать жилье по официальному договору и получать увеличенную компенсацию. Также он подчеркнул, что в области продолжается работа по ликвидации очереди на жилье для детей-сирот, в том числе продолжаются обсуждения критериев предоставления «жилищного сертификата» в сторону смягчения условий, чтобы денежной выплатой смогли воспользоваться больше вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».