Открыл мероприятие в кинотеатре «Ленком» губернатор региона Олег Кувшинников. Первые решения рамках Градсовета уже приняты.
Запланировано выделение в следующем году около 122 млн рублей из областного бюджета на ремонт моста в через реку Шограш. Предложение о приведении в порядок объекта высказал заместитель председателя ЗСО Роман Заварин. На плохое состояние моста жалуются как автомобилисты, так и пешеходы. Проектно-сметная документация по данному объекту уже готова.  
Мэр Вологды Сергей Воропанов, отметил, что ремонт можно осуществить в два этапа – сначала правую, а затем левую его сторону. Каждый участок будут приводить в порядок в течение шести месяцев. Начать работы планируется в 2022 году, а завершатся они в 2023. Но сначала необходимо достроить улицу Поэта Романова.
« Хотелось бы сначала ее достроить, чтобы запустить движение и разгрузить другие улицы этих микрорайонов», – уточнил Сергей Воропанов. 
Также на Градсовете принято решение о ремонте части улицы Гагарина от Окружного шоссе. Проектно-сметная документация также уже в наличии. Приведение в порядок почти одного километра дороги потребуется около 68 млн рублей.
От депутата депутата ЗСО Марины Денисовой поступило предложение о  строительстве Спортивного переулка в микрорайоне Куралит. Здесь выделяются земельные участки для многодетных семей. Территория района осваивается, а добраться до туда достаточно сложно.  На проведение работ потребуется порядка 46 млн рублей. Вологжане предложение также поддержали.
На средства Дорожного фонда и областного бюджета отремонтируют участки улиц Западной, Народной, М. Поповича, Гончарной, Доронинской, а 600 млн рублей из бюджетов трех уровней направят на ремонт 20 участков улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Сообщает ИА «СеверИнфо».