Жители Вологодской области высоко оценивают проект «Народный бюджет». Об этом рассказал председатель ЗСО Андрей Луценко на оперативном совещании при губернаторе Олеге Кувшинникове.
Проект запустили еще в 2015 году, тогда поступили всего 74 заявки. За пять лет выросло не только количество инициатив, готовых к реализации, но и финансовая поддержка со стороны области. На 2021 год участия в проекте ждут более 1,5 тысяч предложений по благоустройству территорий.
Во время рабочего выезда жители Вологодского и Череповецкого районов попросили Андрея Луценко увеличить финансирование проекта из областного бюджета, поскольку практика пользуется большой популярностью.
«Поддерживаю предложение увеличить финансирование проекта и количество заявок по нему. Считаю, что с учетом инициативы нужно заглянуть в будущее проекта, помочь землякам в подготовке заявок на 2022 год», – сказал Олег Кувшинников.
Таким образом, финансовая помощь со стороны региона по проекту «Народный бюджет» вырастет уже в 2021 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».